КАМАЗ В ЛИЦАХ Маслов Евгений Ильич

1. Почему Вы выбрали «КАМАЗ»?

На кузнечный завод я устроился в ноябре 2005 года. «КАМАЗ» выбрал за стабильность в работе, своевременную зарплату, которая как по часам выплачивается без задержек, оплачиваемый отпуск и многое другое.

Профессии обучался прямо на рабочем месте. В самом начале пути было непросто, но со временем я привык и мне даже понравилось работать в цеху. Постепенно на участке освоил все машины и операции – нагрев, штамповку, обрезку, гибку. Сегодня работаю кузнецом-штамповщиком 5 разряда, на кузнечно-прессовом участке № 2 КПК-3, в бригаде № 211.

2. Нравится ли вам ваша профессия, чем именно?

Моя работа, несмотря на физический труд, очень творческая! Например, для автомобиля КАМАЗ мы отправляем до 30 видов разных поковок весом от 0,5 до 50 кг. Красива и вызывает уважение горячая поковка, которая нагревается до 1250 C, из которой после механообработки получатся валы, шаровые опоры и многие детали, из которых собирается наш автомобиль КАМАЗ. От работы получаю удовольствие, очень увлекаюсь новыми задачами, решение которых требует силы воли, а порой и мужества!


3. С какими сложностями приходится сталкиваться новичку в работе?

Новички сталкиваются с трудностями от незнания техпроцесса. Не успевают за темпом, в котором работает производство.  

 4. Какие качества необходимы для успешной работы в этой должности?

Выносливость, трудолюбие, любовь к технике. Кузнец-штамповщик – самый первый для себя контролёр! Важно правильно расположить заготовку, визуально оценить точность размеров штамповки. Именно на нашем заводе закладывается основа качества продукции. Я считаю, что труд кузнеца – настоящая мужская профессия. Для сильных людей.

5. Чем вы занимаетесь в свободное от работы время? Хобби, увлечения?

Я счастливый человек, у меня есть семья! Очень люблю, когда удаётся выбраться с семьёй на природу, в лес за грибами. Любимое хобби – рыбалка. 


6. Удалось реализовать что-нибудь из своего списка "заветных мечт" в 2021-2022 году?

Моя мечта пока не осуществилась, но всё ещё впереди!

7. Что для вас является ценностью, определяющей ваш ориентир в жизни?

Конечно, моя семья и работа! В жизни ориентируюсь и надеюсь только сам на себя, поэтому ставлю себе задачи совершенствоваться, становиться лучше и профессиональнее!


8.     Что бы вы пожелали сотрудникам «КАМАЗа»?


Всем камазовцам пожелаю плодотворной работы, а «КАМАЗу» – только процветания!



Вступайте в команду профессионалов!

Яндекс.Метрика