Автопробегом – в честь праздника

28 Сентября 2007

В воскресенье, 30 сентября, состоится автопробег по улицам Набережных Челнов, посвящённый профессиональному празднику обладателей основного ремесла в автограде – Дню машиностроителя.

«Автомобильный парад» – так официально называется мероприятие – начнётся ровно в полдень в северо-восточной оконечности Нового города, на проспекте «Яшьлек». В колонне из 40 «КАМАЗов различных марок и 5 легковых автомобилей, выпускаемых на сборочном предприятии «Северстали» (ранее завод микролитражных автомобилей), будет и несколько гоночных машин КАМАЗ-4911 «Экстрим». Они проедут по проспекту Мира до старой части города, его «докамазовской» главной улицы, называемой «Центральной». По пути предусмотрены остановки возле парка «Победа», комплекса «Торговый квартал» и Камского государственного педагогического института. Здесь предполагается проведение праздничных мероприятий. На обратном пути кавалькада автомобилей проедет по проспекту Сююмбике и сделает остановку у здания мэрии города.

Инициаторы этого красочного шоу – мэр города Набережные Челны, заслуженный камазовец, только что получивший это звание, Ильдар Халиков и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Яндекс.Метрика