«Челныводоканал» осваивает грант

28 Декабря 2012

Летом этого года в Набережных Челнах началась большая работа по реконструкции и капитальному ремонту объектов водоснабжения и водоотведения в рамках реализации гранта Международного банка реконструкции и развития. В общей сложности на реализацию проекта выделено 25 млн. долларов.

ЗАО «Челныводоканал», дочерняя компания ОАО «КАМАЗ», одним из приоритетных направлений своей работы видит освоение гранта, однако эти деньги не участвуют в экономике предприятия, поскольку условия конкурса на соискание гранта этого не позволяют. Сотрудники «Челныводоканала» просто сопровождают проект, следят за работами и помогают в организации подрядчикам, приехавшим из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска и из других городов страны.

Итоги работы по гранту более чем удовлетворительные. По состоянию на 1 декабря 2012 года сумма выполненных подрядчиками работ составила более 341 миллиона рублей, по некоторым проектам выполнение составляет уже порядка 90 процентов. По отдельным объектам работы уже практически закончены, на весну останется только благоустройство. Многое сделано по ремонту кольцевых сетей водоснабжения Комсомольского района. В Новом городе идет реконструкция напорных коллекторов. Близок к завершению проект по так называемому разгрузочному коллектору северо-восточной части города. По словам генерального директора «Челныводоканала» Уела Хусаинова, при сохранении финансирования в 2013 году все основные работы будут закончены.

Яндекс.Метрика