Газовые автобусы НЕФАЗ будут обслуживать Чемпионат мира по футболу

9 Февраля 2017

Крупная партия газовых автобусов производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии, поставлена в адрес Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Екатеринбурга.

Партия из 60-ти низкопольных автобусов марки НЕФАЗ-5299-40-51 пополнила парк муниципального объединения автотранспортных предприятий «МОАП». В ближайшее время техника начнёт курсировать по городским маршрутам № 1, 21, 43, 50, 54 и 57. Кроме того, газовые автобусы НЕФАЗ будут обслуживать Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге в 2018 году.

Все автобусы оснащены газовыми двигателями Daimler М906 LAG экологического стандарта «Евро-5», мощностью 279 л.с. Отопление салона обеспечивается основной и дополнительной системами обогрева, что позволяет в короткие сроки создать и поддерживать комфортную температуру. В кабине установлено удобное кресло водителя с пневмоподвеской, система индивидуальной вентиляции и солнцезащитный козырёк. Важным преимуществом модели является система книлинга - принудительного наклона кузова в сторону остановки для удобной посадки-высадки пассажиров.

Кроме того, автобусы оснащены системой навигации GPS/ГЛОНАСС, видеорегистратором, аудио- и видеосистемами, а также системой маршрутоуказателя, состоящей из трёх табло, речевого информатора и бегущей строки в салоне. Эти опции повышают комфортабельность салона для пассажиров различных социальных групп.

Поставщиком техники выступил официальный дилер ПАО «КАМАЗ» - ГК «РариТЭК» - при финансовой поддержке «Газпромбанк Лизинг». 

Яндекс.Метрика