«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» подвёл итоги 9 месяцев

25 Октября 2011

Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» подвела финансовые итоги своей деятельности за 9 месяцев 2011 года.

За данный период было реализовано 2187 единиц автотехники, среди которых 1911 составили грузовые автомобили. Это 7,5% от общего объёма продаж ОАО «КАМАЗ».

По словам генерального директора ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» Альфии Когогиной, компания перевыполнила основные показатели бизнес-плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чистая прибыль увеличилась в 2 раза и составила 139 млн. рублей. Компания значительно увеличила свою долю на рынке лизинга грузовой автотехники и продолжает активно развивать сотрудничество с официальными дилерами ОАО «КАМАЗ.

По оценке ведущего российского рейтингового агентства «Эксперт РА», в рэнкинге лизинговых компаний по итогам 1 полугодия «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» занял 13-ю позицию по объёму нового бизнеса. И таким образом поднялся сразу на 16 позиций по сравнению с прошлым годом. Такого значительного роста не было отмечено ни у одной лизинговой компании. Кроме того, на первых позициях рэнкинга «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» - единственная компания, специализирующаяся исключительно на продажах грузовых автомобилей одной марки - автомобилей КАМАЗ. Остальные лизинговые компании, представленные в рейтинге, являются многопрофильными.

Яндекс.Метрика