«КАМАЗ» работает

28 Сентября 2009

Сегодня главный сборочный конвейер «КАМАЗа» и основные производства заводов компании завершают выполнение производственного плана сентября.

В девятом месяце года будет выпущено не менее 2800 машкомлектов, в том числе 2700 готовых грузовых автомобилей и шасси КАМАЗ. Это лучший месячный результат в 2009 году. На главном сборочном конвейере «КАМАЗ-Дизеля» в сентябре собрано более 3 тысяч двигателей и силовых агрегатов.

Подразделения, осуществляющие продажу и отгрузку продукции потребителям, продолжат работу до конца календарного месяца. Непрерывные производства, а также подразделения, ведущие подготовку производства в следующем месяце, остановлены не будут. 5 октября главный сборочный конвейер (ГСК) «КАМАЗа» заработает вновь. Все без исключения производства также начнут работу в этот день.

Фактически перерыв в работе ГСК и основных производств «КАМАЗа» составит 3 рабочих дня. В подразделениях и организациях ОАО «КАМАЗ» создано 20 тысяч рабочих мест для организации временного трудоустройства и общественных работ. Таким образом, более 40% персонала компании будет задействовано и в дни остановки основного производства.

Яндекс.Метрика