Кризис модернизации не помеха

12 Ноября 2009

В пятницу, 13 ноября, в Набережных Челнах пройдёт семинар-совещание «Бережливое производство», организованный ОАО «КАМАЗ» и Торгово-промышленной палатой города. В нём примут участие представители правительства Республики Татарстан во главе с министром промышленности и торговли Равилем Зариповым, а также руководители крупнейших предприятий республики.

Как отмечают организаторы, подобное мероприятие особенно актуально в нынешней ситуации, когда мировой финансовый кризис ударил практически по всем отраслям экономики России. Задача семинара – помочь руководителям крупных предприятий выйти из кризиса с минимальными потерями.

Основной темой работы семинара станут вопросы внедрения технологий бережливого производства на отечественных промышленных предприятиях, наиболее эффективные методы организации производственных процессов, приведение этих процессов в соответствие с европейскими стандартами качества.

В программе семинара – посещение объектов ОАО «КАМАЗ» с целью наглядной демонстрации методов и результатов внедрения Производственной системы «КАМАЗ». Гости побывают на совместном предприятии «КАММИНЗ КАМА», в ОАО «КАМАЗ-Дизель» и на Автомобильном заводе.

Кроме того, в Гендирекции «КАМАЗа» пройдут мастер-классы тренеров Российской Лин Школы Майкла Вейдера (США) и Алексея Баранова (Екатеринбург).

В рамках семинара будет подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли РТ и японским центром. Своими подписями документ скрепят министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и директор японского центра Оиси Сохэи.

Яндекс.Метрика