На «КАМАЗе» работает делегация концерна «Авиаприборостроение»

10 Февраля 2011

Сегодня на «КАМАЗ» с рабочим визитом прибыла делегация ОАО «Концерн «Авиаприборостроение», которое входит в состав госкорпорации «Ростехнологии» и объединяет 37 российских предприятий авиационно-космической отрасли по системному проектированию и поставкам. Делегацию возглавляет генеральный директор концерна Андрей Тюлин.

Со стороны «КАМАЗа» в мероприятиях участвуют генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, заместитель генерального директора – директор по развитию Ирек Гумеров, главный конструктор Данис Валеев. Республика Татарстан представлена заместителем министра промышленности и торговли РТ Ильдаром Мингалеевым.

Члены делегации посетят Научно-технический центр «КАМАЗа», где осмотрят выставку автомобильной техники. Гостям покажут работу главного сборочного конвейера и конвейера сборки кабин на автомобильном заводе ОАО «КАМАЗ». В программе визита – посещение базы подготовки команды «КАМАЗ-мастер» – Центра автомобильного спорта.

В рамках визита состоится конференция и выставка продукции предприятий концерна «Авиаприборостроение». В своих докладах и презентациях на конференции участники расскажут о состоянии и перспективах развития отечественных электронных систем для а/м КАМАЗ, о требованиях к современным автомобильным комплектующим и электронным системам контроля и управления агрегатами и узлами автомобилей КАМАЗ, об автотранспортных средствах КАМАЗ, работающих на альтернативных источниках топлива. Будет рассмотрено состояние исполнения Постановления Правительства РФ от 10 сентября 2010 г. «О введении обязательной установки технических средств контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха (цифровых тахографов) с 23 января 2012г.».

Позже на совещании в офисе генеральной дирекции ОАО «КАМАЗ» будут обсуждены вопросы сотрудничества между двумя компаниями.

Яндекс.Метрика