Несчастный случай на ПРЗ

6 Марта 2013

В ночь с 5-го на 6-е марта, 51-летний токарь 4-го разряда, пострадавший в результате произошедшего на прошлой неделе на Прессово-рамном заводе ОАО «КАМАЗ» несчастного случая, повлекшего впоследствии травматическую операцию руки, скончался, не приходя в сознание.

Напомним, что после трагедии пострадавший, имевший серьёзные последствия перенесённого ранее сердечного заболевания, был введён врачами в состояние искусственной комы. Данная мера была необходима вследствие особенностей работы сердечных мышц пострадавшего. К сожалению, несмотря на все предпринятые в больнице усилия, спасти рабочего не удалось.

В соответствии с российским законодательством данный несчастный случай переведен в категорию «несчастного случая со смертельным исходом». Руководство компании приносит глубокие соболезнования семье покойного. Ей будет оказана материальная помощь.

Как уже сообщалось, во взаимодействии с представителями правоохранительных и контролирующих органов принимаются исчерпывающие меры к выяснению причин трагедии и исследованию всех возможных версий случившегося. Тщательно изучается организация исполнения требований промышленной безопасности и охраны труда на указанном предприятии, будет дана должная правовая оценка действий ответственных должностных лиц.

Яндекс.Метрика