Николаев сходит, Кабиров перенимает эстафету

12 Июля 2011

Двукратный победитель «Дакара» Фирдаус Кабиров из команды «КАМАЗ-мастер» выиграл второй этап ралли-рейда «Шёлковый путь» в категории грузовиков.

Кабиров на спецучастке этапа Липецк - Волгоград обошёл на четыре минуты одну секунду голландца Ханса Стейси (Iveco) и на 21 минуту 34 секунды своего товарища по команде Андрея Каргинова. КАМАЗ казахстанского пилота команды «Астана» Артура Ардавичуса финишировал на 23-м месте, отстав от лидера на два часа 48 минут. Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев, первенствовавший на стартовом этапе 10 июля, был вынужден сойти с дистанции из-за технической проблемы.

В общем зачёте лидирует Кабиров, на 35 минут 10 секунд от него отстает Каргинов, на 43 минуты 25 секунд – чех Алес Лопрайс (Tatra). Ардавичус занимает 17-е место, уступая Кабирову два часа 55 минут.

В категории джипов первым финишировал француз Стефан Петрансель (Mini). Пятнадцатью минутами позже финишировал Кшиштоф Холовчиц (BMW), третьим стал Кристиан Лавьей (Nissan). По сумме этапов в лидеры вышел Холовшиц.

Яндекс.Метрика