Новое предприятие для «КАМАЗа»

25 Октября 2011

На «КАМАЗ» с двухдневным визитом прибыла делегация из Италии. Цель приезда - подписание соглашения между компанией ROTOTECH S.R.L., Италия, и Лизинговой компанией ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» о создании в г. Набережные Челны совместного предприятия ООО «Рототек-Кама» с локализацией производства по выпуску пластиковых комплектующих для ОАО «КАМАЗ».

Документы о создании нового предприятия президент итальянской компании Оресте Аккорнеро и президент группы компаний ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» Игорь Аванесян подписали в присутствии первого вице-спикера Госдумы РФ Олега Морозова, который также находится в эти дни в Набережных Челнах. Со стороны ОАО «КАМАЗ» в церемонии подписания приняли участие генеральный директор Сергей Когогин и топ-менеджмент предприятия.

Производство будет локализовано на территории Индустриального парка «Мастер» и начнёт выпуск серийной продукции во втором полугодии 2012 г. Будет выпускаться широкая номенклатура пластиковых комплектующих изделий: воздухозаборники, воздухопроводы, баки для мочевины, топливные баки и т.д. Планируемый объём выпуска до конца 2012 г. составит около 60 тысяч штук. Выход на полную производственную мощность запланирован на конец 2013 г.

По словам Оресте Аккорнеро, выпускаемая «Рототек-Кама» продукция позволит ОАО «КАМАЗ» решить стратегические задачи по внедрению ключевых инноваций при создании нового поколения автомобилей, тем самым увеличив их привлекательность как для российских, так и для зарубежных потребителей.

Яндекс.Метрика