РСПП отметил устойчивое развитие «КАМАЗа»

14 Марта 2013

Компания «КАМАЗ» стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2012» в номинации «За устойчивое развитие организации».

Конкурс, который как и в предыдущие годы, организовал Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), преследовал целью определить динамично развивающиеся организации на основе рейтинговых оценок и содействовать устойчивому развитию компаний. Номинанты конкурса выдвигались региональными отделениями, объединениями работодателей и отраслевыми союзами, также рабочими органами РСПП.

Конкурс проводился в два этапа: первый тур – в феврале, второй – в марте. Чтобы определить лучших из лучших, организаторы ориентировались на информацию из общедоступных источников. Претендентов на победу в номинации «За устойчивое развитие организации» жюри оценивало по таким критериям, как рост выручки от реализации продукции (услуг) и чистой прибыли, увеличение среднемесячной заработной платы и производительности труда, выход на новые рынки сбыта (в т.ч. экспорт), наличие утвержденной стратегии развития и отсутствие задолженности по выплате заработной платы. По всем этим параметрам «КАМАЗ» показал отличные результаты.

Награждение победителей состоится в апреле в рамках Недели российского бизнеса в Москве.

Яндекс.Метрика