Удмуртские предприниматели на «КАМАЗе»

12 Марта 2010

Представительная делегация республиканских органов власти и предпринимателей Удмуртии находится сегодня на «КАМАЗе».

Деловую миссию из соседней республики возглавляет министр промышленности и энергетики УР Олег Радионов и председатель Общего Собрания «Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии» Сергей Молчанов. В неё входят также топ-менеджеры 26 крупных промышленных предприятий. Татарстан представляет делегация во главе с министром промышленности и торговли республики Равилем Зариповым.

Удмуртские гости посетили автомобильный завод «КАМАЗа», где ознакомились с развитием производственной системы компании. В исполнительной дирекции их встретили первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ОАО «КАМАЗ» Юрий Клочков и председатель Комитета по развитию производственной системы «КАМАЗ» Игорь Медведев. Затем делегацию из Удмуртии ознакомили с предприятиями, размещёнными в Камском индустриальном парке «Мастер», где под эгидой «КАМАЗа» созданы все условия для развития малого и среднего бизнеса Закамья.

Во второй половине дня предприниматели Татарстана и Удмуртии проведут деловую встречу и переговоры, в ходе которых обсудят вопросы развития кооперационных и хозяйственных связей между предприятиями соседних республик. По их итогам Равиль Зарипов и Олег Радионов подпишут Соглашение о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и Министерством промышленности и энергетики Удмуртской Республики.

Яндекс.Метрика