Встреча в Санкт-Петербурге

23 Октября 2009

Во встрече Премьер-министров России и Италии Владимира Путина и Сильвио Берлускони в Санкт-Петербурге с руководителями российских компаний, реализующих крупные проекты с итальянскими партнёрами, принял участие и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Российские бизнесмены рассказали лидерам двух стран о перспективах развития своих предприятий и их сотрудничестве с итальянскими компаниями. Сергей Когогин сообщил о подписанном две недели назад соглашении между «КАМАЗом» и компанией «Case New Holland», входящей в состав группы FIAT. В соответствии с ним стороны создали сразу два совместных предприятия – по производству тракторов, другой сельскохозяйственной и строительной техники и их продажам. Как сообщалось ранее, сборочные линии планируется запустить уже в начале 2010 года, а мощность предприятия составит до тысячи единиц автотехники в год.

Генеральный директор ОАО «КАМАЗ», представлявший в качестве председателя Совета некоммерческого партнёрства «Объединение автопроизводителей России» весь грузовой сектор автомобильной промышленности страны, отметил, что российский рынок давно нуждается в подобного рода высокотехнологичной продукции отечественного производства.

Яндекс.Метрика