«ZF-KAMA» презентует свою продукцию

21 Июля 2006

Три новых КАМАЗа в течение месяца, с 25 июля по 27 августа, совершат автопробег по маршруту Кемерово - Москва с целью презентации продукции предприятия «ZF-KAMA», одного из ведущих мировых производителей автокомпонентов.

Автопробег организован ОАО «КАМАЗ» и германской компанией Zahnrad Fabrik Friedrichshafen AG, создавшими в Набережных Челнах в начале 2005 года совместное предприятие «ZF-KAMA». СП было открыто 23 ноября прошлого года и недавно выпустило тысячную коробку передач ZF. До конца года предполагается выпустить 6 тысяч КП, а в дальнейшем – довести объёмы производства до 9 тысяч единиц. Продукция будет использоваться не только в составе автомобилей КАМАЗ, но и реализовываться другим российским потребителям.

Во время автопробега коробки передач «ZF-KAMA» будут предложены на суд специалистов и автолюбителей в городах следования: Кемерово, Новосибирске, Омске, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Москве. В автопробеге участвуют модернизированный вариант магистрального седельного тягача КАМАЗ-5460, четырёхосный самосвал на шасси КАМАЗ-65201 и спортивный автомобиль КАМАЗ-4911 Extreme. Во всех этих грузовиках использованы коробки передач ZF. Следует отметить, что спортивные КАМАЗы команды «КАМАЗ-мастер» именно с помощью немецких КП одержали последние пять побед на внедорожном ралли «Дакар».

За рулем автомобилей поедут камазовские водители, а среди сопровождающих специалистов будут и три представителя «Zahnrad Fabrik».

Яндекс.Метрика