Айрат Мардеев - первый на втором этапе

10 Июля 2012

Экипаж №301 команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева выиграл второй этап гонки «Шелковый путь-2012» в зачёте грузовиков.

Участники ралли «Шёлковый путь-2012» прошли кольцевой этап «Волгоград – Волгоград» со спецучастком в 123 километра. Спортсмены преодолели песчаные участки с множеством ям и трамплинов. Вслед за Мардеевым-младшим к финишу прибыл его партнёр по команде пилот экипажа №303 Эдуард Николаев, третье место занял Алеш Лопрайс. Экипаж Антона Шибалова (№310) на КАМАЗе стал пятым, экипаж боевой «технички» под управлением опытного Ильгизара Мардеева финишировал шестым, а Дмитрий Сотников (№314) прибыл восьмым.

По результатам двух этапов «Шёлкового пути» в зачёте грузовиков лидирует Эдуард Николаев, вторым идёт Айрат Мардеев, третье место занимает Алеш Лопрайс. Антон Шибалов держится на пятом, Ильгизар Мардеев — на шестом, Дмитрий Сотников — на седьмом месте.

Сегодня, 10 июля, стартовал третий этап, в ходе которого грузовики пройдут 491 км спецучастка по маршруту «Волгоград – Элиста».