КАМАЗ в ЛИЦАХ. Волков Алексей Владимирович

Почему Вы выбрали «КАМАЗ»?

Я после института успел поработать во многих сферах: рабочим на производстве, продавцом в частных компаниях и много где ещё. Но в какой-то момент я понял, что не хочу, чтобы мой диплом о высшем образовании пылился на полке. В 2018 году я решил начать свой путь с трудоустройства мастером на завод запасных частей и компонентов «КАМАЗа».

На тот момент у нас с моей будущей супругой уже была назначена дата свадьбы, и я планировал начать семейную жизнь, работая в стабильной и надёжной компании. Лучшего варианта в городе по моим запросам я не нашел и поэтому уверенно пошел работать на «КАМАЗ»!

Нравится ли Вам Ваша профессия, чем именно?

Мне нравится работать мастером, у меня это получается, и мне это очень интересно. Нравится организовывать производственные процессы, планировать, ежедневно выстраивать работу бригады, выявлять потери в производстве и искать пути их устранения. Нравится работать с людьми – профессионалами своего дела.

КАМАЗ в лицах — Волков Алексей Владимирович – мастер завода запасных частей и компонентов, председатель Совета мастеров, тренер по курсу «3 НЕ», призер конкурса профмастерства среди мастеров 2021 г., изображение №1


С какими сложностями приходится сталкиваться новичку в работе?

В начале трудовой деятельности было непросто. Получаешь просто огромное количество новой информации, нужно научиться её понимать, разбирать и использовать в работе.

Помимо этого, необходимо завоевать авторитет у подчинённых, учиться работать с коллективом, управлять эффективностью сотрудников. На «КАМАЗе» много опытных работников, которые готовы подсказать и помочь новичку.

Какие качества необходимы для успешной работы в этой должности?

Коммуникабельность, настойчивость, трудолюбие, бережливость, ответственность, упорство – это основные качества, необходимые в работе мастера. Очень важно умение слушать и анализировать получаемую информацию, находить подход к людям.

КАМАЗ в лицах — Волков Алексей Владимирович – мастер завода запасных частей и компонентов, председатель Совета мастеров, тренер по курсу «3 НЕ», призер конкурса профмастерства среди мастеров 2021 г., изображение №2

Чем Вы занимаетесь в свободное от работы время? Хобби, увлечения?

Все свободное время я стараюсь проводить с семьёй. Мы периодически организовываем поездки в соседние города или прогулки в парк, лес, поездки в деревню или на дачу к бабушкам – в летнее время.

По возможности посещаю спортзал, один-два раза в месяц встречаемся с друзьями для живого общения и совместного досуга.

Удалось реализовать что-нибудь из своего списка заветных мечтаний в 2021 году?

Я всегда хотел занять 1-е место в каком-нибудь соревновании крупного масштаба. В 2021 году мне это удалось на конкурсе профмастерства среди мастеров всего автогиганта!

КАМАЗ в лицах — Волков Алексей Владимирович – мастер завода запасных частей и компонентов, председатель Совета мастеров, тренер по курсу «3 НЕ», призер конкурса профмастерства среди мастеров 2021 г., изображение №3

Что для Вас является ценностью, определяющей Ваш ориентир в жизни?

Благополучие моей семьи. Уверенность в завтрашнем дне.


  Что бы Вы пожелали сотрудникам «КАМАЗа»?

Желаю здоровья, счастья нашим работникам и их семьям. Повышения зарплаты, стабильной и спокойной работы.

Побольше добра в жизни. Сейчас, когда в наше время его мало, оно особенно ценно.


Вступайте в команду профессионалов!

Яндекс.Метрика