КАМАЗ В ЛИЦАХ Афанасьев Виктор Викторович

1.     Как Вы оказались на «КАМАЗе», что Вас привело на завод?

После окончания 9-го класса задался вопросом: «Что делать дальше?». Тогда мама порекомендовала мне пройти обучение на слесаря-инструментальщика при литейном заводе, где она работала инженером-технологом с 1981 года. Тогда я решил прислушаться к рекомендации родного человека, о чём не сожалею и по сей день.

 После обучения, в далеком 2003 году, проработал год слесарем-инструментальщиком в цехе ремонта литейной оснастки. За это время я очень близко познакомился с литейным заводом автогиганта.

Продолжил я своё образование в Техническом колледже им. В. Д. Поташова по специальности «Технология машиностроения». Проходил практику на заводе двигателей и на заводе запасных частей и компонентов.

После окончания колледжа поступил в Казанский Федеральный Университет по специальности «Машины и технологии литейного производства». Практику проходил на литейном заводе и после окончания института (в 2014 году) принял решение о трудоустройстве на литейный завод в конструкторский отдел литейной оснастки. 


2.     Нравится ли Вам Ваша профессия, чем именно?

            Да, профессия нравится. Она творческая, сложная, кропотливая.  Приходится решать неординарные задачи.  Также очень повезло с коллективом – он очень дружный и сплоченный. Отдельно хочу отметить лояльное отношение и поддержку руководителей.  В своём коллективе чествую себя сыном в любящей семье. 

3.     С какими сложностями приходится сталкиваться новичку в работе?

Новичку не хватает опыта, знания конструкторских программ, навыков работы со стандартами. Но со всеми сложностями помогут справиться наставник и коллектив.

4.     Какие качества необходимы для успешной работы в этой должности?

Внимание, усидчивость. Нужно быть в курсе новых технологий, постоянно самообучаться и саморазвиваться.

5.     Чем Вы занимаетесь в свободное от работы время? Хобби, увлечения?

Одной приятной особенностью «КАМАЗа» является то, что организация не только выступает в качестве работодателя, но и может дать возможность развиваться творчески и физически. Турслёты, творческие выступления, КВН, форумы и прочее – всё это организует компания «КАМАЗ». 

Также я люблю кататься на велосипеде, снимать видео и путешествовать.


6.     Удалось реализовать что-нибудь из своего списка «заветных мечт» в 2021-2022 году?

 

Одно из самых сильных желаний – завершение ремонта в своей новой квартире и переезд туда.


7. Что для Вас является ценностью, определяющей Ваш ориентир в жизни?

Честность, порядочность, независимость, работа, уважение и признание со стороны окружающих.

8.     Что бы Вы пожелали сотрудникам «КАМАЗа»?

Солнечной погоды и всегда растущей вверх заработной платы 


Вступайте в команду профессионалов!

Яндекс.Метрика