КАМАЗ в ЛИЦАХ. Салахутдинов Марат Илсурович

Главный специалист по деталям вращения.

Конструкторский отдел систем шасси Научно-технического центра. Блока заместителя генерального директора – директора по развитию.Главный специалист по деталям вращения. Конструкторский отдел систем шасси Научно-технического центра. Блока заместителя генерального директора – директора по развитию.

Почему вы выбрали "КАМАЗ"?.

На «КАМАЗ» меня привела программа целевого обучения в университете, которая снимает со студента-выпускника много вопросов, касающихся трудоустройства на работу. Обучаясь на инженерной специальности и имея хорошую успеваемость, на пятом курсе я попал в Научно-технический центр «КАМАЗа». С тех пор «КАМАЗ» взял меня под своё крыло, позволяя обучаться и получать рабочий опыт одновременно.

Нравится ли Вам Ваша профессия? Чем именно?.

Профессия нравится своей многогранностью. В одном лице мы конструкторы-разработчики продукта, идеологи, технологи, немного расчётчики и испытатели. Профессия инженера-конструктора открывает неизмеримое многообразие задач, их решений и получения нового опыта.

С какими сложностями приходится сталкиваться новичку в работе?.

Основная сложность – это охватить большое количество информации, чтобы выполнять должностные функции.

Какие качества необходимы для успешной работы в этой должности?.

Организованность, любознательность, умение принимать решения. Всё это необходимо, чтобы добиваться поставленных целей и получать желаемый результат.

Чем Вы занимаетесь в свободное от работы время? Хобби, увлечения?.

Для меня сложно разделить работу и хобби. Работа – это моё увлечение. В свободное время встречаюсь с друзьями, читаю книги, занимаюсь спортом, провожу время с близкими людьми, ищу вдохновение в каждом мгновении.

Удалось реализовать что-нибудь из своего списка «заветных мечт» в 2022 году?.

Моей заветной мечтой было побывать в горах, увидеть их красоту собственными глазами. Горы оставили неизгладимые впечатление своей красотой и масштабом.

Что для Вас является ценностью, определяющей Ваш ориентир в жизни?.

Не изменять себе, не стоять на месте.

Что бы Вы пожелали сотрудникам «КАМАЗа»?.

Быть одной командой. Нас много, и каждый играет роль шестерёнки, которая приводит огромный механизм в работу. Двигаясь слаженно, можно справиться со всеми сложностями, найти путь к решению и прийти к общей цели, сделать «КАМАЗ» лучше.

Вступайте в команду профессионалов!

Яндекс.Метрика