КАМАЗ В ЛИЦАХ Ершов Михаил Юрьевич

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 6 разряда ДЕПАРТАМЕНТ ГЛАВНОГО МЕТРОЛОГА

Почему Вы выбрали «КАМАЗ»?
Я выбрал «КАМАЗ» по причине того, что мои родители тоже работали на «КАМАЗе». Работать в ПАО «КАМАЗ» – это значит вносить вклад в развитие машиностроения Республики Татарстан и России!

Нравится ли Вам Ваша профессия, чем именно? Моя профессия мне очень нравится! Я работаю в Департаменте главного метролога слесарем КИПиА с 2016 года. В мои обязанности входит обслуживание средств измерения во всех подразделениях ПАО «КАМАЗ», и я знаю, что мой труд влияет на качество изготовления деталей, тем самым и на качество выпускаемого автомобиля. Прогуливаясь с ребенком по улице, можешь ему с гордостью сказать, увидев большегруз КАМАЗ: «Я работаю на заводе, где производят этот автомобиль».

С какими сложностями приходится сталкиваться новичку в работе?

По моему мнению, сложность для новичка состоит в том, что его ждёт очень обширная сфера деятельности и большое многообразие разновидностей приборов, которые используются в лабораториях и на производстве ПАО «КАМАЗ». Также много переездов за рабочий день, т. к. наше подразделение обслуживает все подразделения ПАО «КАМАЗ». В каждом деле мало знать только теорию, нужен опыт, который приходит с годами, если упорно работать и вникать во всё.

Какие качества необходимы для успешной работы в этой должности?

Для успешной работы в этой должности необходимые качества — это трудолюбие, знание технических предметов, относящихся к метрологии, знание механики, электрики, электроники. Конечно, программирование тоже надо знать, т. к. мы живем в веке компьютерных технологий, которые постоянно совершенствуются.

Чем Вы занимаетесь в свободное от работы время? Хобби, увлечения?

Свободное время люблю проводить с семьёй, кататься на велосипедах, путешествовать.

Удалось реализовать что-нибудь из своего списка «заветных мечт» в 2022 году?

Удалось реализовать мечту моего ребёнка. В 2022 году ездили всей семьёй в Казань в зоопарк «Замбези», о котором он так мечтал. Нам там очень понравилось.

Что для Вас является ценностью, определяющей Ваш ориентир в жизни?

Ценностью для меня является семья, родители и друзья, любимая работа, рабочий коллектив.

Что бы Вы пожелали сотрудникам «КАМАЗа»?

Сотрудникам «КАМАЗа» хочу пожелать самое главное – здоровья, всех благ и вместе совершенствовать работу ПАО «КАМАЗ».

Вступайте в команду профессионалов!

Яндекс.Метрика