КАМАЗ В ЛИЦАХ Гончаренко Сергей Николаевич

Почему Вы выбрали «КАМАЗ»?

После армии, в феврале 1992 года, с другом искали работу, ездили по подразделениям «КАМАЗа». Остановились на литейном заводе. Больше года отработал в корпусе серого ковкого чугуна заливщиком. В октябре 1993 года решил попробовать себя в инструментальном производстве и перевёлся в производство литейной оснастки фрезеровщиком. Сейчас занимаюсь обработкой графита.

Нравится ли Вам Ваша профессия? Чем именно?

В профессии фрезеровщика меня привлекло разнообразие работ. У нас каждый день новое задание, новые чертежи, причём изделие должно соответствовать чертёжно-технологической документации с минимальной погрешностью.

С какими сложностями приходится сталкиваться новичку в работе?

Новичку при трудоустройстве приходится сталкиваться со множеством трудностей. Одна из них – новое оборудование, с которым он ещё не знаком. Зачастую новички не умеют читать чертежи, не умеют пользоваться измерительными инструментами. Но всему этому можно научиться, главное – желание освоить профессию.

На заводе развита система наставничества. Наставник передаёт все свои знания, профессиональный опыт. Если приходит опытный сотрудник, то мы делаем всё возможное, чтобы человек остался в нашей бригаде. Компания даёт всё необходимое для работы – инструменты, спецодежду, средства индивидуальной защиты, главное – найти общий язык с новичком, помочь ему стать ближе к коллективу.

Какие качества необходимы для успешной работы в этой должности?

Качества, необходимые для успешной работы: желание учиться, не бояться работы, важное качество – трудолюбие.

Чем Вы занимаетесь в свободное от работы время? Хобби, увлечения?

В свободное время занимаюсь спортом, приобрёл абонемент в фитнес-центр, посещаю 2 раза в неделю. Летом на даче, выезжаем на Каму, раз в год выезжаем на море.

Удалось реализовать что-нибудь из своего списка «заветных мечт» в 2022 году?

Предыдущие годы были для нас очень плодотворными. Мы въехали в новую квартиру, расширились. Теперь у нас 4-комнатная квартира. Сделали ремонт в условиях пандемии и обновили машину.

Что для Вас является ценностью, определяющей Ваш ориентир в жизни?

Ценности: благополучие в семье, очень радуют успехи детей в школе, кружках. Старший сын работает со мной в одной бригаде. Поработав в других компаниях, он понял, что «КАМАЗ» – это стабильность, надёжность и перспектива. Сейчас он освоил станок с ЧПУ! Семья – моя главная ценность в жизни!

Что бы Вы пожелали сотрудникам «КАМАЗа»?

 Желаю всем стремиться к лучшему и достигать поставленных целей!

Вступайте в команду профессионалов!

Яндекс.Метрика