Аудит прошёл успешно

27 Апреля 2009

В ОАО «КАМАЗ-Металлургия» успешно прошли два инспекционных аудита, параллельно оценивающие Систему менеджмента качества (СМК) и Интегрированную систему менеджмента в области охраны труда и профессиональной безопасности и экологического менеджмента (ИСМ).

По итогам проверки представители сертификационных органов «Русский Регистр» (г. Санкт-Петербург), и «TUV» (Германия) сделали вывод, что СМК ОАО «КАМАЗ-Металлургия» соответствует международному стандарту ИСО 9001:2000.

Соответствие ИСМ требованиям стандартов OHSAS 18001 и ИСО 14001 было признано в ходе сертификационного аудита в апреле 2008 года. Сегодня внимание было направлено на улучшения системы. Аудиторы рекомендовали внести изменения в методологию решения проблем и на их основании – коррективы в разработанный ранее Стандарт предприятия.

В целом, аудиторская проверка подтвердила результативность бизнес-процессов компании. По трехгодичной матрице планирования (сертификация проходит раз в три года) следующий инспекционный аудит ИСМ состоится ровно через год. А Системе менеджмента качества в 2010 году предстоит пройти ресертификацию.

Яндекс.Метрика