День охраны труда на «КАМАЗе»

8 Мая 2023

28 апреля на «КАМАЗе» отметили Всемирный день охраны труда.

Профком компании к Всемирному дню охраны труда организовал двухмесячник профилактики производственного травматизма. С 31 марта по 30 мая в подразделениях проходят собрания, конкурсы видеороликов, интеллектуальные игры. По традиции накануне праздника подведены итоги конкурса на лучшую организацию охраны труда на «КАМАЗе».

Звание «Лучшее подразделение группы организаций по безопасности труда» присвоено цеху малых серий автомобильного завода, энергоремонтным цехам кузнечного и прессово-рамного заводов, цеху ремонта и обслуживания технологического оборудования завода двигателей, ремонтно-механическому цеху завода запасных частей и компонентов (ЗЗЧиК). Второй год подряд победителем в этой номинации становится цех комплектации и отгрузки автомобилей ТФК «КАМАЗ». Все эти коллективы занимают высокие места по культуре производства, здесь низкий уровень заболеваемости и нет несчастных случаев на протяжении последних трёх лет. Лучшей службой по охране труда «КАМАЗа» признан коллектив группы охраны труда и промышленной безопасности, ГОиЧС ЗЗЧиК.

На «КАМАЗе» с каждым годом становится больше безопасных и эргономичных рабочих мест – в подразделениях постоянно обновляется оборудование, ремонтируются производственные и бытовые помещения, модернизируется система вентиляции. Только в прошлом году было выполнено 650 организационно-технических мероприятий, направленных на улучшение труда 12636 работников. На эти преобразования затрачено более 125 млн рублей.

Яндекс.Метрика