«КАМАЗ» собирает педагогов

30 Июля 2010

Сегодня на базе ОАО «КАМАЗ» пройдёт Республиканское совещание руководителей учреждений начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования РТ.

Время проведения совещания, традиционно созываемого Министерством образования и науки РТ в середине августа, было перенесено на 30 июля для того, чтобы его участники смогли вживую ознакомиться с работой «КАМАЗа». Напомним, в августе основная часть персонала впервые в практике компании будет находиться в ежегодном корпоративном оплачиваемом отпуске, и все производства будут остановлены.

«Профессиональное образование в Республике Татарстан: первоочередные задачи» – название и лейтмотив совещания. Оно начнётся с экскурсии на главный сборочный конвейер автомобильного завода, затем участники будут работать в группах. В качестве экспертов выступят руководители вузов и ссузов – ректор Набережночелнинского государственного педагогического института Файруза Мустафина, ректор Елабужского государственного педагогического университета Айдар Калимуллин и другие.

Будут рассмотрены и такие темы, как инфраструктура профессионального образования, новые стандарты и технологии образования, интеграция с региональной экономикой, сертификация профессиональных квалификаций, кадровое обеспечение профессионального образования, профессиональная ориентация учащейся молодёжи. Завершится совещание пленарным заседанием. Модераторами выступят заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Кирилл Пузырьков, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова.

Выработанные на конференции решения должны будут стать ориентиром для улучшения качества подготовки специалистов, приходящих на производство.

Яндекс.Метрика