Камазовские дни для студентов

17 Марта 2011

Дни «КАМАЗа» открылись в Набережночелнинском филиале Казанского (Приволжского) Федерального Университета.

На торжественном открытии со вступительными словами выступили директор департамента трудовых отношений и развития персонала ОАО «КАМАЗ» Мария Сивко и директор филиала К(П)ФУ Анатолий Макаров. Преподаватели крупнейшего вуза страны представили презентацию о достигнутых результатах сотрудничества с автогигантом. Напомним, что соглашение о сотрудничестве стороны заключили в мае 2009 года.

После торжественной церемонии открытия студентов вуза ждала интереснейшая интеллектуальная игра «КАМАЗ: вчера, сегодня, завтра», подготовленная сотрудниками Корпоративного Университета «КАМАЗа». Семь команд студентов-старшекурсников выясняли, кто лучше знает градообразующее предприятие, флагман российского машиностроения. На первом этапе ребята представили собственные презентации. Интересных работ было много, поэтому компетентному жюри под председательством заместителя директора департамента трудовых отношений и развития персонала - начальника лаборатории социологических исследований ОАО «КАМАЗ» Анатолия Евсеева пришлось непросто.

Выбранные участниками темы отличались актуальностью, содержали инновационные экономические и управленческие решения. Красной линией во многих из них прослеживалась мысль о тесной взаимосвязи науки и промышленности. Ещё более сложным был выбор лучших на этапе представления ребятами своих работ. Заключительным этапом стали вопросы на знание истории автогиганта и его особенностей.

В итоге лучшей была признана команда третьего курса экономического факультета в составе Альбины Шавалиевой, Резеды Мардеевой, Ляйсан Сафиной, Лианы Ахатовой и Юлии Демидовой. Однако проигравших в зале не было – кроме хорошего настроения, оценки собственных знаний от потенциального работодателя, все участники получили памятные призы.

Дни «КАМАЗа» продолжатся в вузе до 24 марта. В программе – встреча со знаменитыми покорителями «Дакара», членами команды «КАМАЗ-мастер» Эдуардом Николаевым и Василием Квачовым, соревновательные состязания студентов и молодых камазовцев «Зимние забавы», «Президент-клуб» с директором департамента трудовых отношений и развития персонала ОАО «КАМАЗ» Марией Сивко, мастер-классы на темы коммуникативных отношений и эффективной презентации, а также ярмарка вакансий и многое другое. Активные участники и после камазовской недели не прекратят сотрудничества с предприятием – по опыту сотрудники ДТОиРП и КУ знают, что следует ожидать заявок на экскурсии на главный сборочный конвейер автомобильного завода. График экскурсионных групп уже составляется.

Яндекс.Метрика