Мяч в кольце

18 Апреля 2007

Завершилось первенство ОАО «КАМАЗ» по баскетболу, проводимое в рамках V Спартакиады автогиганта.

Соревнования проводились среди мужчин и женщин в двух категориях: 1) — команды подразделений с численностью менее 2000 человек 2) — команды предприятий с численностью более 2000 человек.

В женском первенстве первой категории победили баскетболистки НТЦ. Спортсменки кузнечного завода и ДУСа заняли соответственно 2-е и 3-е места. У мужчин первые два места заняли также представители НТЦ и кузницы, третье место — у «Челныводоканала».

Во второй категории женские команды расположились на пьедестале в таком порядке: 1-е место — КИСМ; 2-е место — литейный завод и 3-е — «КамПРЗ». В мужском первенстве лучшей оказалась команда литейного завода, вторыми стали баскетболисты «КАМАЗ-Дизеля», на 3-м месте — сборная прессово-рамного завода.