Посетители «Иннопром-2011» увидят газовые КАМАЗы

14 Июля 2011

ОАО «КАМАЗ» представил автомобильную технику с газовыми двигателями и газовым оборудованием на Уральской международной выставке «Иннопром-2011», которая традиционно проходит в городе Екатеринбурге в середине июля.

С каждым годом актуальность использования альтернативных видов топлива вместо бензина и дизеля в коммерческом автотранспорте находит всё большую поддержку в мире. Лидер отечественного грузового автомобилестроения - компания «КАМАЗ», - не первый год занимается разработкой перспективных моделей КАМАЗов, работающих на компримированном природном газе метане, для различных отраслей экономики России.

На выставке «КАМАЗ» покажет новые образцы спецтехники, предназначенные для коммунального хозяйства. В экспозиции компании представлены мусоровоз с задней разгрузкой Minipac MK-2, созданный на базе шасси КАМАЗ-4308, комбинированная дорожная машина КАМАЗ-ЭД-405Г и полунизкопольный городской автобус 1 класса НЕФАЗ-5299. Все образцы оснащены газовыми двигателями КАМАЗ и импортного производства и соответствуют экологическому стандарту «Евро-4» и «Евро-5».

Яндекс.Метрика