«Шумахеры» на трамваях

23 Июня 2008

Состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей трамваев, работающих в ООО «Электротранспорт», дочернем предприятии «КАМАЗа».

Конкурс проходил два дня, в течение которых участники демонстрировали не только теоретическую подготовку и знание правил дорожного движения, но и технику вождения трамвая.

В результате первое место заняла Эльмира Нуриева, второе – Светлана Ханнанова, третье – Гулуза Шарипова. Всем победительницам вручили ценные подарки, 18 участницам конкурса будет повышена классность.

«ЭкоМир» на «КАМАЗе»

Камазовские экологи с проектом «Охрана окружающей среды в ОАО «КАМАЗ» победили в номинации «Экологическая политика» на конкурсе национальной экологической премии «ЭкоМир».

Кроме «КАМАЗа», в конкурсе премии приняли участие 90 предприятий России, Армении, Белоруссии. Выставка камазовских экологов была популярна среди посетителей, особенно всех заинтересовало внедрение ресурсосберегающих малоотходных и экологически безопасных технологий. Камазовцы доказали, что «зеленая» ориентация не только уменьшает негативное влияние на окружающую среду, но и экономически выгодна.

Яндекс.Метрика