В Набережных Челнах выпущен тысячный автомобиль Mitsubishi Fuso

24 Мая 2011

Сегодня в Набережных Челнах на совместном предприятии FUSO KAMAZ Trucks Rus Ltd., созданном ОАО «КАМАЗ» и Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation, состоялся торжественный выпуск тысячного с начала производства малотоннажного грузового автомобиля Mitsubishi Fuso Canter.

На церемонии, проходившей непосредственно на месте сборки автомобилей, присутствовали Первый вице-президент Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC) Кай-Юве Зайденфус и Директор по производству MFTBC Иоширо Мотояма, а также генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и генеральный директор «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус» Альберт Ягудин.

Весь прошедший год компания «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус» не только наращивала темпы и объёмы сборки автомобилей, но и развивала дилерскую сеть, а также работала над улучшением качества послепродажного обслуживания. В результате сегодня компания имеет более 50 дилерских центров в крупнейших городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре. СП «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус» открыло также Учебный центр для подготовки менеджеров по продажам и технических специалистов дилерских центров и наладила быструю доставку запасных частей своим клиентам.

«Для компании Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation выход на российский рынок – важный стратегический шаг, – отметил Кай-Юве Зайденфус, первый вице-президент компании Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation. – Сейчас, по прошествии года с момента старта производства и продаж автомобилей Fuso Canter в России, мы видим большой потенциал самого рынка, который в дальнейшем может стать одним из крупнейших в мире. И мы видим большие возможности для собственного развития, в основе которых лежат сильная поддержка нашего партнёра ОАО «КАМАЗ», узнаваемость и популярность этого бренда и хорошо развитая дилерская сеть».

Сборочная линия Mitsubishi Fuso начала работу год назад в рамках совместного предприятия ОАО «КАМАЗ» и Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC). Надо отметить, что производство Mitsubishi Fuso Canter в России организовано по тому же принципу крупноузловой сборки, что и на большинстве предприятий отрасли.

«Руководство «КАМАЗа» удовлетворено первыми успехами предприятия, созданного совместно с нашими партнёрами в рамках стратегического сотрудничества с ведущим глобальным производителем – концерном «Даймлер», – сказал генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин в своём выступлении. – Мы рассматриваем продукцию «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус» как наиболее качественное дополнение нашей продуктовой линейки на российском рынке, а совместное предприятие на площадях «КАМАЗа» – как яркий пример современной организации сборочного производства автомобилей».

ОАО «КАМАЗ» – крупнейший российский производитель тяжёлых грузовых автомобилей. Занимает 13-е место в мире по выпуску грузовиков полной массой свыше 14 тонн и 8-е – по выпуску дизельных двигателей. В группу компаний «КАМАЗ» входит около 100 предприятий, из них – 12 основных дочерних обществ. На них трудится более 50 тысяч работников. У компании 127 дилеров и более 100 фирменных сервисных автоцентров. Автомобили КАМАЗ эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Совместное предприятие FUSO KAMAZ Trucks Rus Ltd. создано ОАО «КАМАЗ» и Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC) для производства и продажи в России японских грузовиков Mitsubishi Fuso. Решение о создании СП было принято в конце 2009 года, в рамках стратегического партнёрства между ОАО «КАМАЗ» и концерном Daimler AG – главным акционером MFTBC. Сборка среднетоннажного шасси Mitsubishi Fuso СANTER стартовала в июне 2010 года на 12 тысячах квадратных метрах производственных площадей Индустриального парка «Мастер» в Набережных Челнах (Республика Татарстан). FUSO KAMAZ Trucks Rus Ltd. – активно развивающаяся автомобильная компания, созданная в России с использованием передового европейского и японского опыта.

 

Яндекс.Метрика