Ваши документы, пожалуйста!

26 Апреля 2007

В ОАО «КАМАЗ» завершился первый этап крупномасштабного проекта по внедрению единого электронного документооборота на базе системы «ДокМенеджер».

Проект реализован в сотрудничестве с разработчиком программного обеспечения, компанией «СофтИнтегро». На начальном этапе были автоматизированы основные потоки управленческого документооборота между подразделениями и организациями ОАО «КАМАЗ». В единой системе работают более 500 пользователей, каждый месяц обрабатывается около 8000 документов.

Первые результаты показали, что система «ДокМенеджер» повышает эффективность и качество труда. Подсчитано, что нововведение позволяет экономить 520 человеко-месяцев, ранее уходивших на регистрацию и передачу документов из рук в руки.

Работа с системой «ДокМенеджер» проста, не требует высокой компьютерной квалификации пользователей и особого уровня технической оснащенности рабочих мест. Этим объясняется ее быстрое внедрение и популярность среди камазовцев.

В 2007-2008 году планируется подключить к работе в единой системе электронного документооборота всех сотрудников корпорации «КАМАЗ», работающих с документами.

Яндекс.Метрика