Волонтёры «КАМАЗа» помогли приютам для животных

4 Июня 2022

Активисты камазовского волонтёрского движения «Лига добрых дел» посетили два приюта для животных – «Азира» (г. Набережные Челны) и «Верность» (г. Елабуга).

Поездки в «Азиру» для камазовской молодёжи уже давно стали традиционными. Ребята активно откликаются на призыв помочь прибрать территорию или помочь с покупкой корма для подопечных приюта. В этот раз волонтёры совместными усилиями собрали и застелили полы в новых вольерах, погуляли с собаками и вычесали их после весенней линьки.

Питомцы елабужского приюта «Верность» также не остались без внимания «Лиги добрых дел». Ребята помогли выкопать ямы под два бассейна, чтобы в жару собаки могли освежиться, навели порядок в хозблоке и вдоволь «пообщались» с лохматыми обитателями приюта.

В оба приюта волонтёры приехали не с пустыми руками. На собранные камазовцами средства – более 32 тысяч рублей – был куплен корм и крупы.

«Мне позвонили накануне и сказали, что у одной работницы «КАМАЗа» – Анастасии Рутковской был день рождения. Коллеги собрали для неё денежную сумму в качестве подарка, но Настя предложила передать эти деньги «Лиге» для покупки еды собакам. Для нас это было неожиданно, но очень приятно. Здорово, что коллеги поддерживают наши старания», – поделилась куратор волонтёрского движения «КАМАЗа» Екатерина Жданова.

Яндекс.Метрика