КАМАЗ в ЛИЦАХ. Старцев Егор Владимирович

1.Почему Вы выбрали «КАМАЗ»?

Мой отец, Старцев Владимир Владимирович, работает на «КАМАЗе» уже более 14 лет. С 1973 по 1982 год он работал на ремонтно-инструментальном заводе (РИЗе) слесарем-инструментальщиком, потом решил поехать работать на север. С 2016 года, вернувшись на РИЗ, до сих пор продолжает свою трудовую деятельность в ПАО «КАМАЗ». Сразу после армии, когда я задался вопросом: «Куда идти работать?», мой отец предложил устроиться на РИЗ. С его слов, на предприятии всегда были хорошие условия труда и стабильная заработная плата.  Прислушавшись к рекомендациям родного человека, я пошел работать на завод. Вот уже 4 года работаю на РИЗе.

Старцев Егор Владимирович, шлифовщик 4 разряда ремонтно-инструментального завода., изображение №1

2.Нравится ли Вам Ваша профессия, чем именно?

Моя профессия – шлифовщик. Шлифованием называют процесс обработки детали резанием с применением связного абразивного материала (кругов, брусков). Мне очень нравится, потому что, изготавливая сложнорежущий инструмент, например, протяжку, я способствую изготовлению сложных деталей для автомобилей КАМАЗ. 

3.С какими сложностями приходится сталкиваться новичку в работе?

В своей профессии я тоже был новичком, т. к. в колледже я учился на сварщика. Устроился на РИЗ с обучением, учился всему с нуля. С самого начала работы за мной закрепили наставника, который передавал мне свой опыт и знания.

Поначалу было непросто – огромное количество информации, которую необходимо было усвоить и применить на практике в короткий срок. Но со временем вся информация усваивается, и всё становится гораздо проще и интереснее.

Старцев Егор Владимирович, шлифовщик 4 разряда ремонтно-инструментального завода., изображение №2

4.Какие качества необходимы для успешной работы по этой профессии?

Чтобы трудиться в направлении работы с металлом, прежде всего нужно, чтобы было желание. Желание стремиться к совершенству, внимание и актуализация имеющихся знаний и умений. Тогда у вас всё получится.

5.Чем Вы занимаетесь в свободное от работы время? Хобби, увлечения?

 Летом люблю проводить время с друзьями и женой на природе. Мы часто выезжаем с палатками. Люблю рыбалку – как летнюю, так и зимнюю. Зимой ездим кататься на сноубордах.

Старцев Егор Владимирович, шлифовщик 4 разряда ремонтно-инструментального завода., изображение №3

6.Удалось реализовать что-нибудь из своего списка «заветных мечт» в 2021-2022 году?

К сожалению, пока нет, но я активно над этим работаю.

7.Что для Вас является ценностью, определяющей Ваш ориентир в жизни?

Быть достойным человеком, иметь большую семью и хорошую работу.

8. Что бы вы пожелали сотрудникам «КАМАЗа»?

Прежде всего желаю здоровья! Успехов как в работе, так и в личной жизни. Ставьте перед собой цели и достигайте их!


Вступайте в команду профессионалов!

Яндекс.Метрика