КАМАЗ В ЛИЦАХ Ханнанов Марат Дамирович

Почему Вы выбрали «КАМАЗ»?
Работу в ПАО «КАМАЗ» выбрал, основываясь на том, в первую очередь, что Набережные Челны — это родной город, здесь находится одна из лучших инженерных школ по двигателям. Сегодня «КАМАЗ» – лидер на рынке грузовой автомобильной техники (в том числе инновационной).
Нравится ли Вам Ваша профессия? Чем именно?
Когда я выбирал профессию, я руководствовался тем, что именно она сейчас находится в большой востребованности на рынке труда. Профессия очень творческая и многогранная. У инженера всегда есть возможность воплощения смелых идей и создания новых успешных продуктов.
С какими сложностями приходится сталкиваться новичку в работе?
В любом случае, новичку требуется период адаптации на новом месте работы: с профессиональной точки зрения (новые программы разработки, сложные технические задачи, разноплановость задач) и с точки зрения коммуникации (вливание в коллектив, работа со смежными отделами и подразделениями). Для того чтобы период адаптации прошел как можно быстрее, требуется вести подготовку к работе на этапе обучения в вузе, закреплять за новичком наставника, организовать обучение и обязательно давать обратную связь по результатам выполненных работ.
Какие качества необходимы для успешной работы в этой должности?
Креативность, работа в команде, трудолюбие, стремление к развитию и обучению новому.
Чем Вы занимаетесь в свободное от работы время? Хобби, увлечения?
Семья, футбол, шахматы. Дополнительно преподавание в институте
Удалось реализовать что-нибудь из своего списка «заветных мечт» в 2022 году?
Да, я окончил обучение в аспирантуре.
Что для Вас является ценностью, определяющей Ваш ориентир в жизни?
Главное – всегда иметь позитивный настрой!
Что бы Вы пожелали сотрудникам «КАМАЗа»?
Думать не проблемами, а решениями. Не бояться реализовывать самые смелые идеи. Постоянно развиваться и двигаться вперед.

Вступайте в команду профессионалов!

Яндекс.Метрика